Работаем по всей России и странам СНГ

Заказать звонок
address

г. Казань, ул. Хлебозаводская, 7В

Монтаж кран балки с описанием и видео

Кран-Балка

Оборудование отличается широкой сферой применения, например, в строительстве или на крупных предприятиях. Чаще всего кран-балка используется для перераспределения или складирования грузов, в месте их нахождения. Конструкция представляет собой подъемный механизм, состоящий из балки, опорной рамы и тележки. Использование крана-балки упрощает перемещение объектов различной степени тяжести, поскольку оборудование обладает высоким уровнем грузоподъемности. Существует два варианта данного оборудования: однобалочный и двухбалочный.

Однобалочный кран

Это самый основной и часто используемый вариант оборудования. Конструкция представляет собой сооружение, сваренное из стального профиля, виде моста или фермы. Основой оборудования является балка, которая располагается на двух опорах вертикального типа. Балка служит местом перемещения тележки, в который складывается необходимый для перемещения груз. Нижняя часть опоры оснащена колесиками и электрическим приводом, совокупность которых способствует плавному перемещению тележки.

Электроприводом также оснащаются тележка и тельфер. Работа оборудования осуществляется под руководством оператора, посредством специализированного пульта с земли или кабинки. Все три метода позволяют контролировать мощность, скорость и все процессы, осуществляемые конструкцией. Однобалочный кран подразделяется на несколько категорий, в зависимости от конструкции:

  • Однобалочного типа;
  • Двухбалочного типа;
  • Козлового типа;
  • Полукозлового типа.

Двухбалочный кран

Среди других часто используемых вариаций крана-балки, выделяется двухбалочный тип. Основное отличие от первого варианта — это наличие не одной, а двух балок. Они становится опорой для рельсов, по которым происходит движение тележки.

Некоторые особенности конструкции, придают оборудованию ряд значимых преимуществ:

  • Конструкция отличается высокой степенью устойчивости;
  • Оборудование способно передвигать грузы высокой степени тяжести;
  • Легкое управление; Долгий срок эксплуатации; Высокая степень надежности оборудования;

Такой кран способен справиться с грузом, вес которого доходит до 1000 тонн. Конструкция отличается высокой прочностью и приспособлена к беспрерывной эксплуатации. При этом она должна быть оборудована необходимыми устройствами подъемного типа.

Монтаж кран балки

Монтаж кран-балки производят как в закрытом помещении, так и на открытом пространстве.
1. Разработка проекта. Проводят исследование, проверяют объект. Составляют смету.
2. Монтируются подкрановые пути.
В помещении — подвесная конструкция, на открытом пространстве возводят опоры.

3. Сборка конструкции и ее подъем, подключение питания посредством троллейного шинопровода.

Внимание! Монтаж кран балки требует квалифицированных знаний и опыта. Установка мостового крана без привлечения специалистов в лучшем случае увеличивается срок сборки и ввода в эксплуатацию грузоподъемного механизма, в худшем – может произойти несчастный случай.

Учесть многие факторы не будучи специалистом бывает достаточно сложно. Поэтому мы бесплатно проконсультируем и поможем Вам с выбором грузоподъёмного оборудования!

8 (800) 444-10-16

Краны мостовые (кран-балки)

Краны мостовые (кран-балки)

Кран мостовой подвесной (однопролетный, двухпролетный)

Кран мостовой подвесной (однопролетный, двухпролетный)

Кран мостовой опорный однобалочный

Кран мостовой опорный однобалочный

Кран мостовой опорный двухбалочный

Кран мостовой опорный двухбалочный