Работаем по всей России и странам СНГ

Заказать звонок
address

г. Казань, ул. Хлебозаводская, 7В

Монтаж мостового крана

Основные понятия

Выполнение работ по перемещению груза является прямым предназначением мостового крана. Как правило, мостовые краны применяются на промышленных производствах, строительных площадках и складских помещениях.

Все краны мостового типа можно разделить на две группы:

  1. Общепромышленное исполнение;
  2. Специальное исполнение.

Смета на монтаж мостового крана

Смета на установку грузоподъемного механизма состоит из списка проведенных работ. Работы включаются в список, даже если они прямо не касались процесса установки. Специалист, исходя из имеющихся условий, выбирает метод установки конструкции, именно от этого зависит список работ. Выбор метода установки в свою очередь зависит от веса и конструкции крана.

Общая стоимость монтажа крана зависит также от места установки и степени готовности объекта к монтажу грузоподъемного оборудования

Мелкий и капитальный ремонт

Очень часто при интенсивном использовании оборудования возникают поломки, которые требуют ремонта. Мелкий ремонт чаще всего выполняется без остановки работ. Капитальный ремонт нуждается в отдельной смете, в которую заносятся следующие виды работ:

Капитальный ремонт нуждается в отдельной смете, в которую заносятся следующие виды работ:

  1. Разборка оборудования, или его механизмов.
  2. Очистка и промывка деталей, механизмов.
  3. Замена поврежденных деталей и механизмов.
  4. Проверка и ремонт крепежей;
  5. Сборка и обкатка всего механизма.

Важные моменты во время использования мостового крана

Только при правильном монтаже оборудования можно рассчитывать на его результативное использование без перебоев в работе. По этой причине нужно особое внимание уделить процессу сборки конструкции, так как это обеспечит высокую степень производительности и длительный срок использования.

Сборка, установка, а также дальнейшее обслуживание должны выполняться специалистами. Подобные виды работ выполняют специальные организации, которые имеют официальное разрешение на них. Особая роль в этом процессе отводится технике безопасности, так как мостовые краны относятся к механизмам повышенной опасности.

С тщательностью выбирайте компанию для монтажа грузоподъемного механизма.

Обратите внимание на наличие:

  • документов, разрешающих проводить монтаж, регулировку и запуск грузоподъемных механизмов;
  • специального технического оборудования для выполнения работ;
  • специалистов- профессионалов своего дела;
  • опыт работы в данной сфере.

Окончание установки

После того как кран будет полностью смонтирован, необходимо провести статические и динамические испытания. И только при положительных результатах испытания разрешается эксплуатация оборудования и можно приступать к работе.